Event buchen

BESTELLÜBERSICHT
Artikel
Menge
Preis
Keine Bestellungen
1Event auswählen 2Leistungen buchen 3Adresse & Konto 4Kasse
12. RTB GYMWELT Kongress
Beschreibung
12. RTB GYMWELT Kongress mit zahlreichen Workshops aus den Bereichen Fitness- und Gesundheitssport, Dance, Body&Mind und Ältere. DIE RTB-Fortbildungsveranstaltung für Übungsleiter/innen 2018 im Rheinland. Ein bunter Strauß von 48 Workshops wartet auf Sie. Die Themen reichen von Klassikern wie Stations- oder Stretchtraining bis hin zu neueren Themen wie 4XF Tough Class oder das Faszientraining in seinen verschiedensten Facetten.
undefined
Landesturnschule Bergisch Gladbach
Paffrather Straße 133
51465 Bergisch Gladbach
Teilnehmerbeitrag
Leistung Frühbucher
GYMCARD
09.09.2018
Frühbucher
09.09.2018
GYMCARD Normalpreis
1-Tageskarte Normalbucher (Verpfl.inkl.) 85,00 € 105,00 € - -
2-Tageskarte Normalbucher (Verpfl.inkl.) 130,00 € 175,00 € - -
Seminare
SeminartitelDatum / Dozent
[000] Gemeinsame Begrüßung und Warm-Up
mehr als 10 Plätze verfügbar
- 0,00 €
Beschreibung
22.09.2018
09:00-09:15 Uhr

- RTB Lehrteam

[Sa 1. Block WS 101] Drums Alive Drumbata
mehr als 10 Plätze verfügbar
- 0,00 €
Beschreibung
22.09.2018
09:30-10:45 Uhr

Romeyo Weiß

[Sa 1. Block WS 102] Dynamisches Aufwärmen
0 Plätze verfügbar
- 0,00 €
Beschreibung
22.09.2018
09:30-10:45 Uhr

Jens Binias

[Sa 1. Block WS 103] Jane Fonda back to the roots
mehr als 10 Plätze verfügbar
- 0,00 €
Beschreibung
22.09.2018
09:30-10:45 Uhr

Karla Janssen

[Sa 1. Block WS 201] Pilates Power
8 Plätze verfügbar
- 0,00 €
Beschreibung
22.09.2018
09:30-10:45 Uhr

Manuela Blanke

[Sa 1. Block WS 202] Root and Rise
mehr als 10 Plätze verfügbar
- 0,00 €
Beschreibung
22.09.2018
09:30-10:45 Uhr

Julia Olfen

[Sa 1. Block WS 401] Sturzprophylaxe und ihre wichtigsten Bestandteile
10 Plätze verfügbar
- 0,00 €
Beschreibung
22.09.2018
09:30-10:45 Uhr

Stefanie Zimmermann

[Sa 2. Block WS 104] Balance Pad mal anders
2 Plätze verfügbar
- 0,00 €
Beschreibung
22.09.2018
11:15-12:30 Uhr

Karla Janssen

[Sa 2. Block WS 105] Funktionelles Training mit dem Medizinball
mehr als 10 Plätze verfügbar
- 0,00 €
Beschreibung
22.09.2018
11:15-12:30 Uhr

Jens Binias

[Sa 2. Block WS 106] Rundum Gesund
9 Plätze verfügbar
- 0,00 €
Beschreibung
22.09.2018
11:15-12:30 Uhr

Manuela Blanke

[Sa 2. Block WS 203] Om Inside
mehr als 10 Plätze verfügbar
- 0,00 €
Beschreibung
22.09.2018
11:15-12:30 Uhr

Julia Olfen

[Sa 2. Block WS 301] Fun Dance
mehr als 10 Plätze verfügbar
- 0,00 €
Beschreibung
22.09.2018
11:15-12:30 Uhr

Romeyo Weiß

[Sa 2. Block WS 402] Beweglichkeitstraining für Ältere
3 Plätze verfügbar
- 0,00 €
Beschreibung
22.09.2018
11:15-12:30 Uhr

Daniela Ludwig

[Sa 3. Block WS 107] Functional Step
mehr als 10 Plätze verfügbar
- 0,00 €
Beschreibung
22.09.2018
13:30-14:45 Uhr

Adriano Valentini

[Sa 3. Block WS 108] Neue ungewöhnliche Übungen für das Rückentraining
0 Plätze verfügbar
- 0,00 €
Beschreibung
22.09.2018
13:30-14:45 Uhr

Anna Maria Pröll

[Sa 3. Block WS 109] Stationstraining
mehr als 10 Plätze verfügbar
- 0,00 €
Beschreibung
22.09.2018
13:30-14:45 Uhr

Sabrina Häbig

[Sa 3. Block WS 110] Myofascial Release
mehr als 10 Plätze verfügbar
- 0,00 €
Beschreibung
22.09.2018
13:30-14:45 Uhr

Daniela Ripperger

[Sa 3. Block WS 204] TriloChi
9 Plätze verfügbar
- 0,00 €
Beschreibung
22.09.2018
13:30-14:45 Uhr

Anita Braunsdorf

[Sa 3. Block WS 403] Koordinative Kräftigung für Ältere
4 Plätze verfügbar
- 0,00 €
Beschreibung
22.09.2018
13:30-14:45 Uhr

Daniela Ludwig

[Sa 4. Block WS 111] Towel Workout
6 Plätze verfügbar
- 0,00 €
Beschreibung
22.09.2018
15:15-16:30 Uhr

Kai Bollinger

[Sa 4. Block WS 112] 4XF Tough Class
mehr als 10 Plätze verfügbar
- 0,00 €
Beschreibung
22.09.2018
15:15-16:30 Uhr

Adriano Valentini

[Sa 4. Block WS 113] Faszientraining ohne Hilfsmittel
0 Plätze verfügbar
- 0,00 €
Beschreibung
22.09.2018
15:15-16:30 Uhr

Daniela Ripperger

[Sa 4. Block WS 205] Pilates Variationen
5 Plätze verfügbar
- 0,00 €
Beschreibung
22.09.2018
15:15-16:30 Uhr

Anita Braunsdorf

[Sa 4. Block WS 206] Happy End mit Kurzentspannungsformen
4 Plätze verfügbar
- 0,00 €
Beschreibung
22.09.2018
15:15-16:30 Uhr

Anna Maria Pröll

[Sa 4. Block WS 302] Lady like Latino
mehr als 10 Plätze verfügbar
- 0,00 €
Beschreibung
22.09.2018
15:15-16:30 Uhr

Sabrina Häbig

[So 1. Block WS 114] Rücken Fit mit dem Redondo Ball Plus
0 Plätze verfügbar
- 0,00 €
Beschreibung
23.09.2018
09:00-10:15 Uhr

Gabi Fastner

[So 1. Block WS 115] Feel the flow
mehr als 10 Plätze verfügbar
- 0,00 €
Beschreibung
23.09.2018
09:00-10:15 Uhr

Heike Meidinger

[So 1. Block WS 207] Energie Yoga - sanftes Yoga für Einsteiger und Ältere
3 Plätze verfügbar
- 0,00 €
Beschreibung
23.09.2018
09:00-10:15 Uhr

Sabine Diehl

[So 1. Block WS 208] Yoga Sonnengruß- Bewegter Start in den Tag
mehr als 10 Plätze verfügbar
- 0,00 €
Beschreibung
23.09.2018
09:00-10:15 Uhr

Anna-Katharina Voß

[So 1. Block WS 303] Funky Moves
mehr als 10 Plätze verfügbar
- 0,00 €
Beschreibung
23.09.2018
09:00-10:15 Uhr

Kai Bollinger

[So 1. Block WS 404] Koordination - Übungen zur Sturzprävention und geistigen Fitness
9 Plätze verfügbar
- 0,00 €
Beschreibung
23.09.2018
09:00-10:15 Uhr

Daniela Ludwig

[So 2. Block WS 116] Smart und clever - gesunder Rücken
0 Plätze verfügbar
- 0,00 €
Beschreibung
23.09.2018
10:45-12:00 Uhr

Gabi Fastner

[So 2. Block WS 117] Team Workout
mehr als 10 Plätze verfügbar
- 0,00 €
Beschreibung
23.09.2018
10:45-12:00 Uhr

Heike Meidinger

[So 2. Block WS 118] Kleine Rituale für den Stundenbeginn
10 Plätze verfügbar
- 0,00 €
Beschreibung
23.09.2018
10:45-12:00 Uhr

Sabine Diehl

[So 2. Block WS 209] Pilates/Yoga - alles Gute für den Rücken
10 Plätze verfügbar
- 0,00 €
Beschreibung
23.09.2018
10:45-12:00 Uhr

Anna-Katharina Voß

[So 2. Block WS 304] Let the Show begin
mehr als 10 Plätze verfügbar
- 0,00 €
Beschreibung
23.09.2018
10:45-12:00 Uhr

Kai Bollinger

[So 2. Block WS 405] Bewegtes Sitzen - Ideen rund um den Stuhl und Hocker
mehr als 10 Plätze verfügbar
- 0,00 €
Beschreibung
23.09.2018
10:45-12:00 Uhr

Daniela Ludwig

[So 3. Block WS 119] Step and Shake
mehr als 10 Plätze verfügbar
- 0,00 €
Beschreibung
23.09.2018
13:00-14:15 Uhr

Gabi Fastner

[So 3. Block WS 120] Koordinative Herausforderungen
mehr als 10 Plätze verfügbar
- 0,00 €
Beschreibung
23.09.2018
13:00-14:15 Uhr

Sport THIEME

[So 3. Block WS 121] Training für die Rückenfaszie
0 Plätze verfügbar
- 0,00 €
Beschreibung
23.09.2018
13:00-14:15 Uhr

Anja Blondzik

[So 3. Block WS 122] Box Aerobic
mehr als 10 Plätze verfügbar
- 0,00 €
Beschreibung
23.09.2018
13:00-14:15 Uhr

Karin Becker

[So 3. Block WS 210] Dancing Balance
9 Plätze verfügbar
- 0,00 €
Beschreibung
23.09.2018
13:00-14:15 Uhr

Miranta Tzivras

[So 3. Block WS 211] Pilates Flow
mehr als 10 Plätze verfügbar
- 0,00 €
Beschreibung
23.09.2018
13:00-14:15 Uhr

Kirsten Prinz

[So 4. Block WS 123] Kleine Spiele
mehr als 10 Plätze verfügbar
- 0,00 €
Beschreibung
23.09.2018
14:45-16:00 Uhr

Sport THIEME

[So 4. Block WS 124] Europäisches Fitnessabzeichen - Nutzen und Vorteile für Vereine
mehr als 10 Plätze verfügbar
- 0,00 €
Beschreibung
23.09.2018
14:45-16:00 Uhr

Ilka Popp

[So 4. Block WS 125] Der Stick Workout
0 Plätze verfügbar
- 0,00 €
Beschreibung
23.09.2018
14:45-16:00 Uhr

Michael Becker

[So 4. Block WS 212] Stretchtraining
0 Plätze verfügbar
- 0,00 €
Beschreibung
23.09.2018
14:45-16:00 Uhr

Kirsten Prinz

[So 4. Block WS 305] Dance Explosion
mehr als 10 Plätze verfügbar
- 0,00 €
Beschreibung
23.09.2018
14:45-16:00 Uhr

Miranta Tzivras

[So 4. Block WS 406] Faszientraining im Alter
6 Plätze verfügbar
- 0,00 €
Beschreibung
23.09.2018
14:45-16:00 Uhr

Anja Blondzik

Unterkunft/ Verpflegung
LeistungRabattPreis €
Übernachtung Fr-Sa DZ inkl. Frühst./Abendessen (09.04.2018 - 09.09.2018)
- 37,00
Übernachtung Sa-So DZ inkl. Frühst./Abendessen (09.04.2018 - 09.09.2018)
- 37,00