Event buchen

 
1Event auswählen 2Leistungen buchen 3Adresse & Konto 4Kasse
Nummer
GC-20-1100-0-0009/19
Fitness Convention Stuttgart
Online-Meldung ist nur möglich 15.10.2018 - 24.10.2019.
Bitte prüfen Sie unter AGB, ob auch eine schriftliche Anmeldung vorgesehen ist.
Beschreibung
FITNESS - Für Dich, für Deine Gruppe, für Dein Know-how
JETZT NOCH BESSER: Die Stuttgarter Aerobic
Convention und die Pilates & Yoga Convention
werden zu EINEM einzigartigen Event: Zur Fitness
Convention Stuttgart!
Mit 60 Workshops und 16 Referenten an 2 Tagen!

AUSGEBUCHT!
Es können keine Anmeldungen mehr angenommen werden.
SAVE THE DATE: 21.-22.11.2020
SpOrt Stuttgart
Fritz-Walter-Weg 19
70372 Stuttgart
Teilnehmerbeitrag
Leistung Grundpreis GYMCARD
2-Tageskarte GYMCARD - 159,00 €
Tageskarte Samstag GYMCARD - 109,00 €
Tageskarte Sonntag GYMCARD - 109,00 €
2-Tageskarte 189,00 € -
Tageskarte Samstag 129,00 € -
Tageskarte Sonntag 129,00 € -
Seminare
SeminartitelDatum / Dozent
[100] Warm-up
6 Plätze verfügbar
- 0,00 €
Beschreibung
23.11.2019
09:00-09:20 Uhr

Julian Crespo

[111] Easy Step for Everyone
3 Plätze verfügbar
- 0,00 €
Beschreibung
23.11.2019
09:30-10:45 Uhr

Sebastian Piatek

[112] Future Aerobic
0 Plätze verfügbar
- 0,00 €
Beschreibung
23.11.2019
09:30-10:45 Uhr

Nina Wattig

[113] Mehrdimensionales Rückentraining
0 Plätze verfügbar
- 0,00 €
Beschreibung
23.11.2019
09:30-10:45 Uhr

Marion Neubauer

[114] Die Matte und Du
1 Plätze verfügbar
- 0,00 €
Beschreibung
23.11.2019
09:30-10:45 Uhr

Kai Bollinger

[115] Functional Inspiration
1 Plätze verfügbar
- 0,00 €
Beschreibung
23.11.2019
09:30-10:45 Uhr

Julian Crespo

[116] Mini Band Circuit
1 Plätze verfügbar
- 0,00 €
Beschreibung
23.11.2019
09:30-10:45 Uhr

Marko Vidakovic

[117] physyolates® – Core Training
0 Plätze verfügbar
- 0,00 €
Beschreibung
23.11.2019
09:30-10:45 Uhr

Susanne Botzenhart

[121] JC´s Step
1 Plätze verfügbar
- 0,00 €
Beschreibung
23.11.2019
11:15-12:30 Uhr

Julian Crespo

[122] AT Dance Moves
1 Plätze verfügbar
- 0,00 €
Beschreibung
23.11.2019
11:15-12:30 Uhr

Anton Todorov

[123] Die starke Mitte
0 Plätze verfügbar
- 0,00 €
Beschreibung
23.11.2019
11:15-12:30 Uhr

Marion Neubauer

[124] Functional Flow
0 Plätze verfügbar
- 0,00 €
Beschreibung
23.11.2019
11:15-12:30 Uhr

Kai Bollinger

[125] Functional Bodyweight Training
3 Plätze verfügbar
- 0,00 €
Beschreibung
23.11.2019
11:15-12:30 Uhr

Sebastian Piatek

[126] physyolates® - die tiefe Kraft der Atmung
0 Plätze verfügbar
- 0,00 €
Beschreibung
23.11.2019
11:15-12:30 Uhr

Susanne Botzenhart

[127] Pilates für offene Gruppen
1 Plätze verfügbar
- 0,00 €
Beschreibung
23.11.2019
11:15-12:30 Uhr

Anne-Mireille Flöß

[131] Step Cut
1 Plätze verfügbar
- 0,00 €
Beschreibung
23.11.2019
13:30-14:45 Uhr

Anton Todorov

[132] Step meets Workout
0 Plätze verfügbar
- 0,00 €
Beschreibung
23.11.2019
13:30-14:45 Uhr

Nina Wattig

[133] physyolates® – fasziales Training
2 Plätze verfügbar
- 0,00 €
Beschreibung
23.11.2019
13:30-14:45 Uhr

Susanne Botzenhart

[134] Towel Workout by Kai Bollinger®
1 Plätze verfügbar
- 0,00 €
Beschreibung
23.11.2019
13:30-14:45 Uhr

Kai Bollinger

[135] Tabata crisscross
1 Plätze verfügbar
- 0,00 €
Beschreibung
23.11.2019
13:30-14:45 Uhr

Christoph Jannusch

[136] AROHA®
0 Plätze verfügbar
- 0,00 €
Beschreibung
23.11.2019
13:30-14:45 Uhr

Martina Witzko

[137] Athletic Yoga
2 Plätze verfügbar
- 0,00 €
Beschreibung
23.11.2019
13:30-14:45 Uhr

Sebastian Piatek

[141] Step Revolution Party
7 Plätze verfügbar
- 0,00 €
Beschreibung
23.11.2019
15:15-16:30 Uhr

Sebastian Piatek

[142] Functional Intense
2 Plätze verfügbar
- 0,00 €
Beschreibung
23.11.2019
15:15-16:30 Uhr

Anton Todorov

[143] Core & Abs Challenge
0 Plätze verfügbar
- 0,00 €
Beschreibung
23.11.2019
15:15-16:30 Uhr

Christoph Jannusch

[144] Athletic Workout
0 Plätze verfügbar
- 0,00 €
Beschreibung
23.11.2019
15:15-16:30 Uhr

Julian Crespo

[145] Functional Training Kurzhantel
0 Plätze verfügbar
- 0,00 €
Beschreibung
23.11.2019
15:15-16:30 Uhr

Marko Vidakovic

[146] KAHA®
0 Plätze verfügbar
- 0,00 €
Beschreibung
23.11.2019
15:15-16:30 Uhr

Martina Witzko

[147] Pilates zum Wohlfühlen
1 Plätze verfügbar
- 0,00 €
Beschreibung
23.11.2019
15:15-16:30 Uhr

Anne-Mireille Flöß

[150] Dynamische Entspannung
mehr als 10 Plätze verfügbar
- 0,00 €
Beschreibung
23.11.2019
16:45-17:30 Uhr

Anne-Mireille Flöß

[200] Warm-up
mehr als 10 Plätze verfügbar
- 0,00 €
Beschreibung
24.11.2019
09:00-09:20 Uhr

Sebastian Piatek

[211] Step it easy
0 Plätze verfügbar
- 0,00 €
Beschreibung
24.11.2019
09:30-10:45 Uhr

Sebastian Piatek

[212] HIIT – Intervalltraining "kurz und knackig"
0 Plätze verfügbar
- 0,00 €
Beschreibung
24.11.2019
09:30-10:45 Uhr

Tanja Sacher

[213] Rund um den Redondo®
0 Plätze verfügbar
- 0,00 €
Beschreibung
24.11.2019
09:30-10:45 Uhr

Kai Bollinger

[214] FunTone® - the functional revolution
1 Plätze verfügbar
- 0,00 €
Beschreibung
24.11.2019
09:30-10:45 Uhr

Jana Spring

[215] Mini Band - Functional Workout
1 Plätze verfügbar
- 0,00 €
Beschreibung
24.11.2019
09:30-10:45 Uhr

Andreas Goller

[216] Power Yoga Flow
mehr als 10 Plätze verfügbar
- 0,00 €
Beschreibung
24.11.2019
09:30-10:45 Uhr

Lisa Stefani

[217] Pilates – von stabil zu mobil
0 Plätze verfügbar
- 0,00 €
Beschreibung
24.11.2019
09:30-10:45 Uhr

Anne-Mireille Flöß

[221] Step Divide & Match
0 Plätze verfügbar
- 0,00 €
Beschreibung
24.11.2019
11:15-12:30 Uhr

Christoph Jannusch

[222] Towel Workout by Kai Bollinger®
0 Plätze verfügbar
- 0,00 €
Beschreibung
24.11.2019
11:15-12:30 Uhr

Kai Bollinger

[223] Core XXL mit Step
3 Plätze verfügbar
- 0,00 €
Beschreibung
24.11.2019
11:15-12:30 Uhr

Andreas Goller

[224] FunTone® Stability
0 Plätze verfügbar
- 0,00 €
Beschreibung
24.11.2019
11:15-12:30 Uhr

Jana Spring

[225] physyolates® – fasziales Training
0 Plätze verfügbar
- 0,00 €
Beschreibung
24.11.2019
11:15-12:30 Uhr

Susanne Botzenhart

[226] BODEGA moves®
mehr als 10 Plätze verfügbar
- 0,00 €
Beschreibung
24.11.2019
11:15-12:30 Uhr

Stefanie Rohr

[227] Pilates mit Theraband
0 Plätze verfügbar
- 0,00 €
Beschreibung
24.11.2019
11:15-12:30 Uhr

Lisa Stefani

[231] Step Revolution Party
mehr als 10 Plätze verfügbar
- 0,00 €
Beschreibung
24.11.2019
13:30-14:45 Uhr

Sebastian Piatek

[232] Tabata crisscross
0 Plätze verfügbar
- 0,00 €
Beschreibung
24.11.2019
13:30-14:45 Uhr

Christoph Jannusch

[233] Core Power
0 Plätze verfügbar
- 0,00 €
Beschreibung
24.11.2019
13:30-14:45 Uhr

Tanja Sacher

[234] Functional Flow
0 Plätze verfügbar
- 0,00 €
Beschreibung
24.11.2019
13:30-14:45 Uhr

Jana Spring

[235] Functional Big Ball
0 Plätze verfügbar
- 0,00 €
Beschreibung
24.11.2019
13:30-14:45 Uhr

Andreas Goller

[236] Vinyasa Yoga
mehr als 10 Plätze verfügbar
- 0,00 €
Beschreibung
24.11.2019
13:30-14:45 Uhr

Stefanie Rohr

[237] Pilates – Rotationen
0 Plätze verfügbar
- 0,00 €
Beschreibung
24.11.2019
13:30-14:45 Uhr

Anne-Mireille Flöß

[241] Step Simply
mehr als 10 Plätze verfügbar
- 0,00 €
Beschreibung
24.11.2019
15:15-16:30 Uhr

Tanja Sacher

[242] Functional Training Kurzhantel
0 Plätze verfügbar
- 0,00 €
Beschreibung
24.11.2019
15:15-16:30 Uhr

Marko Vidakovic

[243] Functional Workout Face2Face
0 Plätze verfügbar
- 0,00 €
Beschreibung
24.11.2019
15:15-16:30 Uhr

Christoph Jannusch

[244] Functional Bodyweight Training
4 Plätze verfügbar
- 0,00 €
Beschreibung
24.11.2019
15:15-16:30 Uhr

Sebastian Piatek

[245] Mobility
5 Plätze verfügbar
- 0,00 €
Beschreibung
24.11.2019
15:15-16:30 Uhr

Andreas Goller

[246] BODEGA reflow®
mehr als 10 Plätze verfügbar
- 0,00 €
Beschreibung
24.11.2019
15:15-16:30 Uhr

Stefanie Rohr

[247] physyolates® – Happy Hips
0 Plätze verfügbar
- 0,00 €
Beschreibung
24.11.2019
15:15-16:30 Uhr

Susanne Botzenhart

[250] Stretch & Relax
7 Plätze verfügbar
- 0,00 €
Beschreibung
24.11.2019
16:45-17:30 Uhr

Stefanie Rohr

Unterkunft/ Verpflegung
LeistungRabattPreis €
Gemüsecurry+Zitronenreis incl. 0,5l Mineralwasser (23.11.2019 - 23.11.2019)
- 10,00
Gemüsecurry+Zitronenreis incl. 0,5l Mineralwasser (24.11.2019 - 24.11.2019)
- 10,00
Penne + gebratenes Gemüse incl. 0,5l Mineralwasser (23.11.2019 - 23.11.2019)
- 10,00
Penne + gebratenes Gemüse incl. 0,5l Mineralwasser (24.11.2019 - 24.11.2019)
- 10,00
Salatteller m. Hirtenkäse incl. 0,5l Mineralwasser (23.11.2019 - 23.11.2019)
- 10,00
Salatteller m. Hirtenkäse incl. 0,5l Mineralwasser (24.11.2019 - 24.11.2019)
- 10,00