Event buchen

BESTELLÜBERSICHT
Artikel
Menge
Preis
Keine Bestellungen
1Event auswählen 2Leistungen buchen 3Adresse & Konto 4Kasse
Nummer
GC-20-1200-0-0021/20
Fitness Convention Stuttgart
Beschreibung
60 WORKSHOPS / 16 REFERENTEN / 2 TAGE FITNESS PUR

Nach der ausverkauften Fitness Convention in 2019, setzen wir das Programm genauso vielseitig und trendorientiert fort. Um die aktuellen Corona-Richtlinien einzuhalten, ist die Teilnehmerzahl begrenzt. Es gelten die Hygiene- und Verhaltensregeln
des SpOrt Stuttgart. Meldet euch schnell an, damit ihr eure Lieblingskurse sichern könnt.
SpOrt Stuttgart
Fritz-Walter-Weg 19
70372 Stuttgart
Teilnehmerbeitrag
Leistung Grundpreis GYMCARD
2-Tageskarte
Frühbucher bis 10.10.2020
169,00 € 149,00 €
2-Tageskarte 179,00 € 159,00 €
Tageskarte Samstag
Frühbucher bis 10.10.2020
119,00 € 99,00 €
Tageskarte Samstag 129,00 € 109,00 €
Tageskarte Sonntag
Frühbucher bis 10.10.2020
119,00 € 99,00 €
Tageskarte Sonntag 129,00 € 109,00 €
Seminare
SeminartitelDatum / Dozent
[100] Warm-up: Top Ten Tipps - Wichtiges und Wissenswertes über die ersten 10 Minuten einer Grouptfitnessstunde.
mehr als 10 Plätze verfügbar
- 0,00 €
Beschreibung
20.11.2020
19:00-19:45 Uhr

Marion Neubauer

[111] M.A.X.®
mehr als 10 Plätze verfügbar
- 0,00 €
Beschreibung
21.11.2020
09:30-10:45 Uhr

Cyrill Lüthi

[112] Basic Aerobic
0 Plätze verfügbar
- 0,00 €
Beschreibung
21.11.2020
09:30-10:45 Uhr

Marcus Schweppe

[113] Die Kraft der Mitte - ein spannendes Bauch-, Beckenboden- und Rückenmuskeltraining
1 Plätze verfügbar
- 0,00 €
Beschreibung
21.11.2020
09:30-10:45 Uhr

Marion Neubauer

[114] Mobility Flows
4 Plätze verfügbar
- 0,00 €
Beschreibung
21.11.2020
09:30-10:45 Uhr

Nicole Hofrichter

[115] Barbell Basics
mehr als 10 Plätze verfügbar
- 0,00 €
Beschreibung
21.11.2020
09:30-10:45 Uhr

Christoph Jannusch

[116] Pilates im Stand und Übergang zur Matte
10 Plätze verfügbar
- 0,00 €
Beschreibung
21.11.2020
09:30-10:45 Uhr

Anne-Mireille Giermann

[117] Bauch intensiv mit der Pilatesrolle oder Matte
2 Plätze verfügbar
- 0,00 €
Beschreibung
21.11.2020
09:30-10:45 Uhr

Annette Gloss

[121] Cardio Toning
0 Plätze verfügbar
- 0,00 €
Beschreibung
21.11.2020
11:15-12:30 Uhr

Cyrill Lüthi

[122] Latin Party
2 Plätze verfügbar
- 0,00 €
Beschreibung
21.11.2020
11:15-12:30 Uhr

Marcus Schweppe

[123] Gelenkmobilisation - Gelenkstabilisation
mehr als 10 Plätze verfügbar
- 0,00 €
Beschreibung
21.11.2020
11:15-12:30 Uhr

Marion Neubauer

[124] FunTone® – das funktionelle BBP
7 Plätze verfügbar
- 0,00 €
Beschreibung
21.11.2020
11:15-12:30 Uhr

Jana Spring

[125] Step Cut & Half Solutions
8 Plätze verfügbar
- 0,00 €
Beschreibung
21.11.2020
11:15-12:30 Uhr

Anton Todorov

[126] Pilates meets Bodytoning
4 Plätze verfügbar
- 0,00 €
Beschreibung
21.11.2020
11:15-12:30 Uhr

Anne-Mireille Giermann

[127] Antara® Schwerpunkt Schulter/Nacken
0 Plätze verfügbar
- 0,00 €
Beschreibung
21.11.2020
11:15-12:30 Uhr

Annette Gloss

[131] Step Attitude
6 Plätze verfügbar
- 0,00 €
Beschreibung
21.11.2020
13:30-14:45 Uhr

Anton Todorov

[132] 4STREATZ
2 Plätze verfügbar
- 0,00 €
Beschreibung
21.11.2020
13:30-14:45 Uhr

Marcus Schweppe

[133] Healthy Back
4 Plätze verfügbar
- 0,00 €
Beschreibung
21.11.2020
13:30-14:45 Uhr

Andreas Goller

[134] FunTone® - der funktionelle Fatburner
mehr als 10 Plätze verfügbar
- 0,00 €
Beschreibung
21.11.2020
13:30-14:45 Uhr

Jana Spring

[135] Asymmetric Barbell - No Limits!
7 Plätze verfügbar
- 0,00 €
Beschreibung
21.11.2020
13:30-14:45 Uhr

Christoph Jannusch

[136] Power Yoga
7 Plätze verfügbar
- 0,00 €
Beschreibung
21.11.2020
13:30-14:45 Uhr

Lisa Stefani

[137] Antara® Lifestyle
4 Plätze verfügbar
- 0,00 €
Beschreibung
21.11.2020
13:30-14:45 Uhr

Annette Gloss

[141] Step, Sweat & Fun
0 Plätze verfügbar
- 0,00 €
Beschreibung
21.11.2020
15:15-16:30 Uhr

Christoph Jannusch

[142] Mobility and Strength Mix
mehr als 10 Plätze verfügbar
- 0,00 €
Beschreibung
21.11.2020
15:15-16:30 Uhr

Anton Todorov

[143] Functional Big Ball
0 Plätze verfügbar
- 0,00 €
Beschreibung
21.11.2020
15:15-16:30 Uhr

Andreas Goller

[144] Functional Flow
mehr als 10 Plätze verfügbar
- 0,00 €
Beschreibung
21.11.2020
15:15-16:30 Uhr

Jana Spring

[145] BBP Classic
8 Plätze verfügbar
- 0,00 €
Beschreibung
21.11.2020
15:15-16:30 Uhr

Nicole Hofrichter

[146] Yoga - mit Fokus auf Flexibilität
6 Plätze verfügbar
- 0,00 €
Beschreibung
21.11.2020
15:15-16:30 Uhr

Lisa Stefani

[147] Pilates und Bewegungsamplitude
7 Plätze verfügbar
- 0,00 €
Beschreibung
21.11.2020
15:15-16:30 Uhr

Anne-Mireille Giermann

[211] Step Progression
mehr als 10 Plätze verfügbar
- 0,00 €
Beschreibung
22.11.2020
09:30-10:45 Uhr

Anton Todorov

[212] Future Aerobic
4 Plätze verfügbar
- 0,00 €
Beschreibung
22.11.2020
09:30-10:45 Uhr

Nina Wattig

[213] Fit Mix für alle
8 Plätze verfügbar
- 0,00 €
Beschreibung
22.11.2020
09:30-10:45 Uhr

Dagmar Dautel

[214] Functional Training im Zirkel
mehr als 10 Plätze verfügbar
- 0,00 €
Beschreibung
22.11.2020
09:30-10:45 Uhr

Sven Ortner

[215] Complete Body Workout
mehr als 10 Plätze verfügbar
- 0,00 €
Beschreibung
22.11.2020
09:30-10:45 Uhr

Andreas Goller

[216] Yoga Flow
6 Plätze verfügbar
- 0,00 €
Beschreibung
22.11.2020
09:30-10:45 Uhr

Lisa Stefani

[217] Mit Pilates beweglicher werden
8 Plätze verfügbar
- 0,00 €
Beschreibung
22.11.2020
09:30-10:45 Uhr

Anne-Mireille Giermann

[221] Step for all
6 Plätze verfügbar
- 0,00 €
Beschreibung
22.11.2020
11:15-12:30 Uhr

Sebastian Piatek

[222] AT Dance Moves
7 Plätze verfügbar
- 0,00 €
Beschreibung
22.11.2020
11:15-12:30 Uhr

Anton Todorov

[223] Rückentraining mit Handtuch
mehr als 10 Plätze verfügbar
- 0,00 €
Beschreibung
22.11.2020
11:15-12:30 Uhr

Andreas Goller

[224] 4xF Workout of the Day
mehr als 10 Plätze verfügbar
- 0,00 €
Beschreibung
22.11.2020
11:15-12:30 Uhr

Sven Ortner

[225] Functional Athletic Training
4 Plätze verfügbar
- 0,00 €
Beschreibung
22.11.2020
11:15-12:30 Uhr

Christoph Jannusch

[226] BODEGA® moves
mehr als 10 Plätze verfügbar
- 0,00 €
Beschreibung
22.11.2020
11:15-12:30 Uhr

Stefanie Rohr

[227] Pilates meets Yoga
1 Plätze verfügbar
- 0,00 €
Beschreibung
22.11.2020
11:15-12:30 Uhr

Lisa Stefani

[231] Step Revolution Party
7 Plätze verfügbar
- 0,00 €
Beschreibung
22.11.2020
13:30-14:45 Uhr

Sebastian Piatek

[232] Easy Aerobic Fatburner For All!
5 Plätze verfügbar
- 0,00 €
Beschreibung
22.11.2020
13:30-14:45 Uhr

Nina Wattig

[233] BBP easy und klassisch
mehr als 10 Plätze verfügbar
- 0,00 €
Beschreibung
22.11.2020
13:30-14:45 Uhr

Andreas Goller

[234] Handstand-Workout: Der Weg zu Körperspannung in Perfektion
8 Plätze verfügbar
- 0,00 €
Beschreibung
22.11.2020
13:30-14:45 Uhr

Christoph Jannusch

[235] FunTone® Flow
4 Plätze verfügbar
- 0,00 €
Beschreibung
22.11.2020
13:30-14:45 Uhr

Lisa Stefani

[236] BODEGA® reflow
8 Plätze verfügbar
- 0,00 €
Beschreibung
22.11.2020
13:30-14:45 Uhr

Stefanie Rohr

[237] Fit im Sport durch Ernährung
6 Plätze verfügbar
- 0,00 €
Beschreibung
22.11.2020
13:30-14:45 Uhr

Dagmar Dautel

[241] FREEK® STEP FUN
2 Plätze verfügbar
- 0,00 €
Beschreibung
22.11.2020
15:15-16:30 Uhr

Sebastian Piatek

[242] Bauch und Rücken – clever faszial trainiert
mehr als 10 Plätze verfügbar
- 0,00 €
Beschreibung
22.11.2020
15:15-16:30 Uhr

Dagmar Dautel

[243] Faszien Flow
4 Plätze verfügbar
- 0,00 €
Beschreibung
22.11.2020
15:15-16:30 Uhr

Nina Wattig

[244] Dynamic Body Functional Moves
mehr als 10 Plätze verfügbar
- 0,00 €
Beschreibung
22.11.2020
15:15-16:30 Uhr

Anton Todorov

[245] Mobility Flows
1 Plätze verfügbar
- 0,00 €
Beschreibung
22.11.2020
15:15-16:30 Uhr

Nicole Hofrichter

[246] Vinyasa Yoga
3 Plätze verfügbar
- 0,00 €
Beschreibung
22.11.2020
15:15-16:30 Uhr

Stefanie Rohr

[247] Pilates - Fortgeschritten durch Entschleunigung
9 Plätze verfügbar
- 0,00 €
Beschreibung
22.11.2020
15:15-16:30 Uhr

Anne-Mireille Giermann

Unterkunft/ Verpflegung
LeistungRabattPreis €
Gemüsecurry mit Zitronenreis (21.11.2020 - 21.11.2020)
- 10,00
Gemüsecurry mit Zitronenreis (22.11.2020 - 22.11.2020)
- 10,00
Penne mit gebratenen Gemüse (21.11.2020 - 21.11.2020)
- 10,00
Penne mit gebratenen Gemüse (22.11.2020 - 22.11.2020)
- 10,00
Salatteller mit Hirtenkäse (21.11.2020 - 21.11.2020)
- 10,00
Salatteller mit Hirtenkäse (22.11.2020 - 22.11.2020)
- 10,00
Verpflegung Samstag (21.11.2020 - 21.11.2020)
- 10,00