Event - Details anzeigen

 
1Event auswählen 2Leistungen buchen 3Adresse & Konto 4Kasse
Landeslehrgang Musik und Spielmannswesen
Beschreibung
Teillehrgang 1- Übungsleiterstufe D 1: alle Genre, Lehrgangsteil Theorie, Inhalte Ausbildungsheft Heinlein- Verlag Hinweis: Praxis- und Prüfungslehrgang im SLH Seelingstädt vom 06.03. bis 08.03.2020
Lektoren: Nico Baumann, Paul Löwe

Teillehrgang 2- Fanfarenzüge, -orchester: Fanfarenschule, „Fanfaronade“ und „Keiler“ auffrischen, Counter laufen
Lektoren: Mike Steudel, Steffen Tischer, David Steudel

Teillehrgang 3- Spielmannszüge: Signalhornschule, Ansatz- und Atemtechnik, Tonbildung, Buzzing, druckarmes Spiel, Counter laufen
Lektor: Christian Scheffler

Teillehrgang 4:- Schalmeien- Schule, Arbeit an Titeln, Counter laufen
Lektoren: Oskar Fuchs, Silvio Wolak, Doreen Winter, Martin Grabow

Unterlehrgang zu TL 2, 3 und 4- Englischer und Amerikanischer Counter, Teilnehmer der Teillehrgänge 2, 3 und 4, Samstag nach der Mittagspause
Lektoren: Thomas Schade, Sandra Thieme

Teillehrgang 5- Musikmethodik und Didaktik, Begeisterung und Motivation, alle Genres,
Lektorin: Dominique Moratzky
Jugendherberge "Schloss Bergsulza"
August-Bebel-Str. 27
99518 Bad Sulza
Teilnehmerbeitrag
Leistung Grundpreis
Teilnahmegebühr 70,00 €
Teilnahmegebühr Referent 0,00 €
Seminare
SeminartitelDatum / Dozent
Teillehrgang 1
mehr als 10 Plätze verfügbar
Seminarpreis 0,00 €
Beschreibung
17. - 19.01.2020
19:30-15:00 Uhr

Paul Löwe
Nico Baumann

Teillehrgang 2
mehr als 10 Plätze verfügbar
Seminarpreis 0,00 €
Beschreibung
17. - 19.01.2020
19:30-15:00 Uhr

Mike Steudel
David Steudel
Steffen Tischer

Teillehrgang 3
mehr als 10 Plätze verfügbar
Seminarpreis 0,00 €
Beschreibung
17. - 19.01.2020
19:30-15:00 Uhr

N.N. N.N.

Teillehrgang 4
mehr als 10 Plätze verfügbar
Seminarpreis 0,00 €
Beschreibung
17. - 19.01.2020
19:30-15:00 Uhr

Martin Grabow
Silvio Wolak
Doreen Winter
Oskar Fuchs

Teillehrgang 5
4 Plätze verfügbar
Seminarpreis 0,00 €
Beschreibung
17. - 19.01.2020
19:30-15:00 Uhr

Dominique Moratzky